App Store Google Play Twitter Facebook
959 954 701

Noticia

EXCELENTES RESULTADOS LOS OBTENIDOS POR LOS NADADORES DEL CLUB NATACIÓN HUELVA EN LOULÉ
Competición
30/06/2019

Una representación del Club Natación Huelva compuesta por 21 nadadores (8 masculinos y 13 femeninas), ha viajado hasta la bella localidad de Loulë en el Algarve para participar en la Prueba de Preparación de cara a los campeonatos territoriales, obteniendo unos excelentes resultados tanto a nivel individual como por equipos. Los nadadores más destacados del Decano de la natación onubense en las distintas categorías han sido:

                - Juan Pedro Vázquez.- primero en los 100 metros braza y tercero en los 50 metros libres.

                - Álvaro Márquez.- tercero en los 100 metros libres.

                - David Martínez.- primero en los 50 metros libres, primero en los 100 metros mariposa.

                - Rubén Dávila.- segundo en los 100 metros mariposa.

                - Cristian Rodríguez.- primero en los 800 metros libres, tercero en los 200 metros estilos y los 400 metros libres.

                - Irene Sánchez.- primera en las pruebas de 100 y 200 metros libres y los 100 metros mariposa.

                - Arantxa Domínguez.- primera en los 100 metros libres, segunda en los 200 metros libres y tercera en los 400 metros libres.

                - Natalia Cárdenas.- primera en los 200 metros mariposa y segunda en los 100 metros mariposa.

                - Virginia Ochoa.- primera en los 50 metros braza y tercera en los 100 metros braza.

                - Arantxa Prado.- primera en los 100 metros libres y tercera en los 100 metros mariposa.

                - Lucía Hurtado.- segunda en los 50 metros braza.

                - Rubén Camacho.- primero en los 200 metros libres, los 200 y los 400 metros estilos.

                - Rosa Mª Martínez.- primera en los 200 metros braza y segunda en los 100 metros braza y los 200 metros libres.

                - Paula Camacho.- segunda en los 200 metros libres y los 400 metros estilos.

                - Marta Wert.- tercera en los 200 metros braza.-

                Los nadadores  masculinos, consiguieron la primera plaza en las pruebas de relevos de 4x100 metros libres y 4x100 metros estilos el equipo compuesto por: Camacho, Martínez, Márquez y Vázquez.

                En cuanto a las féminas, el equipo formado por Prado, Sánchez, Domínguez y Camacho consiguió la primera plaza en las pruebas de 4x100 y 4x200 metros libres, el equipo compuesto por: Camacho, Vázquez, Sánchez y Domínguez obtubo la segunda plaza en la prueba de 4x100 metros estilos.

RESULTADOS.-  http://www.analgarve.pt/directo/18_19/18PPCateg/#

 

CRISTIAN BRAZA.JPG
CRISTIAN ESPALDA.JPG
EQUIPO.JPG
IMG_2181.JPG
IMG_2176.JPG
IMG_2180.JPG
IMG_2174.JPG
IMG_2177.JPG
IMG_2175.JPG
IMG_2182.JPG
IMG_2179.JPG
IMG_2186.JPG
IMG_2178.JPG
IMG_2183.JPG
IMG_2188.JPG
IMG_2185.JPG
IMG_2190.JPG
IMG_2187.JPG
IMG_2197.JPG
IMG_2198.JPG
IMG_2195.JPG
IMG_2202.JPG
IMG_2205.JPG
IMG_2199.JPG
IMG_2204.JPG
IMG_2184.JPG
IMG_2208.JPG
IMG_2209 - copia.JPG
IMG_2208.JPG
IMG_2224.JPG
IMG_2218.JPG
IMG_2213.JPG
IMG_2211.JPG
IMG_2215.JPG
IMG_2220.JPG
IMG_2222.JPG
IMG_2223.JPG
IMG_2221.JPG
RUBÉN CAMACHO SALIDA.JPG
JUAMPE ENTRENADOR.jpg
IMG_2212.JPG
IMG_2219 - copia.JPG
IMG_2216 - copia.JPG
IMG_2214 - copia.JPG

« Volver